sonographie-ultraschall-header8-sonoring-h
Seybold Medizintechnik

Seybold Medizintechnik

Herzlich willkommen bei Seybold Medizintechnik

Wir sind Ihre Ansprechpartner für Sonographiesysteme in Bayern.

In unseren Sonotheken in
Augsburg - München - Nürnberg - Passau und Regensburg
stehen Ihnen unsere erfahrenen Berater jederzeit zur Verfügung.

Ihren persönlichen Beratungstermin.Bitte beachten Sie auch unser aktuelles Fortbildungsprogramm 2017/18.

Hier stellen wir Ihnen das Team der Seybold Medizintechnik vor:

Nils Feldmann

Nils Feldmann

Verkauf

Telefon: +49 (0)89 / 215 466 904
Mobil:    +49 (0)176 / 960 487 39
E-Mail:   n.feldmann@seybold-medtech.de

Andreas Henkel

Andreas Henkel

Verkauf

Telefon: +49 (0)89 / 215 466 903
Mobil:    +49 (0)171 / 175 59 83
E-Mail:   a.henkel@seybold-medtech.de

Thomas Karl

Thomas Karl

Technischer Service

Telefon: +49 (0)89 / 215 466 905
Telefax: +49 (0)89 / 215 466 909
Mobil:     +49 (0)160 / 94796451

E-Mail:   t.karl@seybold-medtech.de

Martin Lankes

Martin Lankes

SONOSYSTEMS LANKES
Technischer Service

Telefon: +49 (0)89 / 215 466 905
E-Mail:   service@seybold-medtech.de

Michael Seybold

Dr. Michael Seybold

Geschäftsführer

Telefon: +49 (0)89 / 215 466 901
Mobil: +49 (0)176 / 240 344 92
E-Mail: m.seybold@seybold-medtech.de

In unserem Büro und häufig am Telefon betreuen Sie: 
Christine Vogl

Christine Vogl

Geschäftsführungsassistentin

Telefon: +49 (0)89 / 215 466 902
E-Mail:   c.vogl@seybold-medtech.de

Anita Riedmiller

Anita Riedmiller

Rechnungswesen

Telefon: +49 (0)89 / 215 466 907
E-Mail:   a.riedmiller@seybold-medtech.de

Unser Büro erreichen Sie
per Telefon: +49 (0)89 / 215 466 900 
per Telefax: +49 (0)89 / 215 466 906 
per E-Mail:   info@seybold-medtech.de
direkt per     Kontaktformular >>>
Unsere Ehemaligen
Ulli Scharnowski

Ulrich J. Scharnowski

Unser ehemaliger Kollege, der seinen wohlverdienten Ruhestand genießt und sich auf dem Golfplatz fit hält, ist uns freundschaftlich verbunden. Als Ultraschall-Urgestein mit mehr als 40 Jahren Berufserfahrung steht  Ulli uns beratend zur Seite. 

Quickfinder Ultraschall-Geräte
Geräte:
Ihre Sonothek: 22x in Deutschland
KarteKiel Hamburg Bremen Berlin Hannover Bad Harzburg Dortmund Düsseldorf Leipzig Köln Frankfurt Würzburg Heidelberg Saarbrücken Stuttgart Villingen-Schwenningen Augsburg München Nürnberg Regensburg Passau
Ihr Ansprechpartner
ansprechpartner

Sie haben Fragen zum Thema Ultraschall?

Rufen Sie uns kostenlos an unter: 
         0800 / 7666 7464 
(s-o-n-o-r-i-n-g)

Oder senden Sie uns kostenlos ein Fax an:
         0800 / 7666 329  (s-o-n-o-f-a-x)


 
Auswahl der Sonothek
Bitte wählen Sie eine
Sonothek in ihrer Nähe
auf der Karte aus.

Oder geben Sie hier
ihre Postleitzahl ein.
schließen